Питание и уход за компьютером

Все о компьютерах
Ответить
lavr
Всего на руках: Заблокировано

Сообщение lavr » 14 янв 2020, 17:52

Многие считают, что основой компьютера является материнская плата или процессор. Такое утверждение на самом деле верно, но мы не должны забывать другие, не менее важные детали, без которых основные компоненты также не будут работать.

Блок питания компьютера
Одним из них является блок питания компьютера. Без этого устройства работа на ПК просто невозможна. Это основа системного блока, и благодаря этому питание подается на все остальные компоненты, от материнской платы до вентиляторов охлаждения.

Стандартный источник питания от компьютера. Системный блок рассчитан на определенную мощность и может подавать различное напряжение электрического тока на требуемое устройство. Поэтому в его центре находится трансформатор, который делит входное напряжение на необходимые компоненты. Таким образом, работа трансформатора связана с любыми побочными эффектами, такими как нагрев, и поэтому необходимо обеспечить бесперебойное охлаждение. Для этих целей установлены специальные вентиляторы, которые поддерживают температуру и охлаждение компьютера.

Питание от компьютера
На самом деле, охлаждение является самой высокой уязвимостью этого устройства. При перегреве начинает плавиться краска на катушках трансформатора, что может привести к отключению и отключению не только блока питания компьютера, но и других компонентов, питаемых от него. Именно поэтому многие люди предпочитают покупать подобные агрегаты, оснащенные большим количеством вентиляторов.

Еще одна причина, почему конструкция этого устройства является пыль. Поскольку вентиляторы получают воздух из окружающей среды, большое количество накапливается в течение всей их работы, а также может привести к короткому замыканию и даже помешать самому вентилятору. Поэтому рекомендуется каждые шесть месяцев предотвращать не только всю систему, но и чистить блок питания компьютера от пыли.

Ремонт блоков питания
Тем не менее, это не все проблемы, которые могут затруднить работу устройства. Правда состоит в том, что это устройство практически не защищено от перегрузок в сети, и встроенные в него средства безопасности не могут обеспечить полную безопасность. Поэтому любое серьезное падение напряжения в сети немедленно влияет на работу трансформатора и может повлиять на работу других устройств. Во избежание подобных проблем рекомендуется подключать системный блок с помощью специального выпрямителя или источника бесперебойного питания.

Ремонт блока питания вашего компьютера - это замена перегоревшего предохранителя или поврежденного диодного моста. Если трансформатор поврежден, купить новый блок будет дешевле, чем ремонтировать старое устройство примерно за те же деньги.

Таким образом, правильное использование сигарет с течением времени как для компьютера, так и для источника питания значительно увеличит срок службы и избавит пользователя от ненужных финансовых затрат.

KiraSinyakova

Сообщение KiraSinyakova » 26 окт 2020, 23:21

Конечно, ПК можно обновлять и оптимизировать его работу, но ноутбук все же портативный и более удобный для работы. К тому же сравнительная стоимость ноутбука достаточно доступная, если не гнаться за громкими названиями брендов, а покупать именно исходя из точки зрения производительности. Посмотрите варианты в магазине по ссылке, я там заказывала, много интересных моделей есть в продаже.

Kaziev

Сообщение Kaziev » 07 ноя 2020, 13:09

А кто может посоветовать сервисный центр в Петропавловске-Камчатском, куда можно отнести компьютер, чтобы его там почистили, поменяли термопасту, переустановили систему? У меня что-то слишком часто сбои в работе происходят.

Violetta

Сообщение Violetta » 08 ноя 2020, 14:53

Kaziev писал(а):
07 ноя 2020, 13:09
А кто может посоветовать сервисный центр в Петропавловске-Камчатском, куда можно отнести компьютер, чтобы его там почистили, поменяли термопасту, переустановили систему? У меня что-то слишком часто сбои в работе происходят.
Я могу вам из собственного опыта посоветовать хороших мастеров из Аймакс Сервис, уже не раз приходилось к ним обращаться и всегда они помогали быстро решить все проблемы с моим ПК и ноутом. Причем вам даже не нужно везти комп к ним в сервис, можете зайти на сайт https://аймакс-сервис.рф и оставить заявку на вызов мастера на дом или же по телефону с ними связаться. Так даже проще и удобнее для вас будет.

Гера20

Сообщение Гера20 » 19 ноя 2020, 23:25

Это надо просто поставить антивирусник и все.

ghjcn

Сообщение ghjcn » 15 янв 2021, 00:26

Для того что бы работал хорошо компьютер надо что бы было хорошее железо а если какой то старенький ноутбук то и производительность будет плохая поэтому надо устанавливать питание соответственное.
Изображение

Kanfetka

Сообщение Kanfetka » 18 апр 2021, 18:42

а я вот к примеру очень люблю ноутбуки от леново ибо они и мощные и лехкие что бы везде с собой носить, хоть и за своим IdeaPad я не очень то и слежу,но он меня постоянно выручает как по работе так и в развлечениях, а купила в минске

Ответить